Воскресенье, 28.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Бложик Семма

Главная » 2015 » Июль » 1 » G.E.C.K. — инcтрумент мододела в Fallout New Vegas
16:40
G.E.C.K. — инcтрумент мододела в Fallout New Vegas

Иногда хочется отвлечься от повседневных дел и просто «погамать», так сказать разрядиться. Мне очень нравятся цикл игр Fallout.

Но у всех игр имеется квестовый сюжет, пройдя который, игра становится уже малоинтересной. Если взять тот же Fallout, то тут ситуация совсем другая.

Помимо самой главной квестовой линии, там существует режим «хардкор»,  где надо помимо самой игры заботиться о воде, еде, сне, но и сами монстры становятся намного более живучими.

Ну и самой главной изюминкой этой игры является возможность создания дополнений — модов с различными квестовыми линями и новыми сюжетами.

Можно сказать прямо таки колондайк для любителей творчества. Хочу заметить, что даже используя стандартные наборы графики и звуков, которые уже есть в игре или существуют в других модах, некоторые ухитряются создавать отличные моды.

Основным инструментом для создания модов является программа G.E.C.K., названная так благодаря тому что в первых двух частях этой легендарной игры главный герой искал именно это устройство, при помощи которого можно было создать идеальный город на разрушенной ядерной пустоши.

Так что же полезного можно сделать при помощи этой программы? Почти все, используя ресурсы самой игры и чужих модов. Если вы конечно хотите использовать в моде свое уникально выглядящее оружие или броню, то вам тогда придется порисовать в 3Dmax или фотошопе.

Но это уже для очень крутых перцев, на мой взгляд.  Так как дополнений и модов было создано такое множество, что для начала вполне сгодится и такой выбор графики и звуков.

Многие думают что это очень сложно. Согласен, но какие-то мелочи поменять в игре может даже начинающий.

Ну например, увеличить размер магазина своей любимой винтовки, или оборудовать удобное место для снайпера, поставить в удобном для вас месте контейнер, где можно будет сложить инвентарь.

Или сделать так чтобы в каком то ящике периодически появлялись аптечки или боеприпасы — для любителей хардкора например.

Мне вот например всегда убивало то, что в игре монстры появлялись по 1-2, а хотелось мяса, чтобы они лезли толпами. И еще хотелось построить свой, оригинальный город.

Вот посмотрите что мне удалось сделать всего за пару часов с обычным городком Гудспрингс (там где появляется главный герой в начале игры)  и нулевыми знаниями G.E.C.K.

На скриншоте видно что было изначально.

На видео смотрите что стало спустя пару часов.

Категория: Игры | Просмотров: 1117 | Добавил: Kerio | Теги: G.E.C.K., Fallout New Vegas | Рейтинг: 0.0/0

Для борьбы со спамом установлена новая форма комментариев. Для комментирования войдите под одним из ваших аккаунтов в Disqus, Twitter, Facebook или Google+

Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика
Реклама
На этом сайте только реклама от Ucoz!