Пятница, 19.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Бложик Семма

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Силовые линии Земли. Сетки Хартмана и Курри
03:57
Силовые линии Земли. Сетки Хартмана и Курри


Приходилось ли вам видеть схему рефлексотерапевтических меридианов человеческого тела? Наверняка приходилось. Она представляет собой сложную сеть каналов, опутывающую все тело.

По этим каналам циркулирует жизненная энергия. Наша планета пронизана точно такими же меридианами, то есть она, как и мы с вами, имеет энергетическое тело.

Энергетические каналы, или силовые линии, проходят над поверхностью Земли и покрывают нашу планету сплошной сеткой. Их назначение — нести Космическую энергию по тканям ландшафта.

В местах, где проходят эти линии, наблюдается земное излучение, и особенно сильно оно там, где линии пересекаются.

Сетки силовых линий были обнаружены в середина прошлого века и названы по именам ученых, которые их открыли, — Э. Хартмана и М. Курри. Помимо них существует еще несколько других сеток, но я расскажу только об этих двух, так как они охватывают всю земную поверхность и их воздействие на нас наиболее выражено.

      Сетка Хартмана представляет собой решетку правильной формы. Подобно параллелям и меридианам линии сетки сориентированы по сторонам света и образуют прямоугольные ячейки.

Как показали исследования, на разных территориях ширина линий различна и колеблется от 20 до 80 см, а ширина ячеек-прямоугольников — от 40-50 см до 4,5-5 м. Причем через каждые 10 м в решетке сетки проходят линии большей ширины.

Соответственно, если прямоугольник маленький, то и полоса узкая, если прямоугольник большой, то и полоса широкая. В средней полосе России длина ячейки сетки Хартмана с севера на юг составляет примерно 1,8-2,1 м, а с
запада на восток — 2,2-2,6 м.

Сетка Курри состоит из параллельных полос, которые направляются с юго-западного на северо-восточное направление и перпендикулярно этому направлению с северо-западного на юго-восточное.

Она пересекает сетку Хартмана по диагонали. Через каждые четырнадцать тонких параллельных полос шириной несколько сантиметров идет 15-я полоса, шириной около 30 см.

Далее такое чередование продолжается: после четырнадцати полос шириной 30 см идет 15-я полоса, шириной около 1 м; после четырнадцати полос шириной 1 м проходит полоса шириной около 3 м и т. д.

Соответственно формируются ячейки размерами 4-6 х 4-6 м, 90 х 90 м, 1250 х 1250 м, 17 500 х 17 500 м и т. д.

Внутри ячеек сеток Хартмана и Курри полезное для человека энергетическое поле. А сами линии и, особенно, места их пересечения создают геопатогенное излучение.

В фэн-шуй такие узловые точки носят название «зубы дракона» . Интенсивность излучения зависит от ширины линии: чем шире линия, тем сильнее излучение.

Тонкие линии излучают слабо, поэтому не представляют опасности для здоровья. Угрозу несут широкие линии и «зубы дракона».

Энергетический заряд линий может быть положительным и отрицательным, а направление энергетического потока восходящим и нисходящим. Но это деление чисто условное, как «плюс» и «минус» на батарейке.

Опасны оба вида излучения. Доказано, что ежедневное пребывание на «зубе дракона» в течение трех лет по 2 часа в день приводит к раку — на «плюсе» и туберкулезу — на «минусе».

Присутствие геопатогенного излучения заметно оказывается и на растениях и животных. К примеру, дерево, выросшее на таком месте, будет слабым и чахлым, ОНО будет искривляться, как бы пытаясь убежать с «гибкого» места.

А если дерево фруктовое, то его плоды будут малочисленными и невкусными.
Животные реагируют на геопатогенные зоны по-разному: кошка любит «зубы дракона», — она всегда там спит, муравьи строят на этих местах муравейники, пчелы — более медоносны, а вот собаку невозможно заставить там находиться.

Домашний скот — коровы, козы, лошади — в «гиблых» местах заболевают, потому что патогенная микрофлора и паразиты там более активны,
жизнеспособны и устойчивы к медикаментам.

Так что, если у вас есть кошка или собака, понаблюдайте за их поведением — где они любят лежать, а где не любят, такие наблюдения могут оказать вам неоценимую помощь при выявлении геопатогенных зон.    
 

Особенно опасно, когда в зону интенсивного излучения попадает кровать. Во сне мы проводим 7-10 часов в сутки — этого времени более чем достаточно, чтобы «заработать» серьезное заболевание, такое как гипертония, бронхиальная астма, артрит, туберкулез, рак. В скором времени мы с вами будем учиться выявлять геопатогенные зоны у себя дома с помощью специального инструмента — рамки. Но даже и без рамки можно сделать кое-какие выводы. 

Если ваша кровать находится в зоне излучения, вы, скорее всего, страдаете от бессонницы и кошмаров, вас часто мучает беспричинная нервозность и тревога.

По утрам может быть головная боль, учащенное сердцебиение, судороги ног и отеки пальцев рук. У детей часто отмечают чувство страха и нежелание спать в своей кроватке: обычно они бегут к родителям.

Статья предоставлена сайтом "Фен-шуй"

Категория: Разное | Просмотров: 13434 | Добавил: Кирилл | Теги: Сетки Хартмана и Курри | Рейтинг: 3.5/4

Для борьбы со спамом установлена новая форма комментариев. Для комментирования войдите под одним из ваших аккаунтов в Disqus, Twitter, Facebook или Google+

Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика
Реклама
На этом сайте только реклама от Ucoz!